Content

Световой куб

суббота, апреля 19

Сегодняшняя заметка посвящена фотографии, а именно такому важному атрибуту предметной съемки как лайткуб. В один прекрасный день мне страшно захотелось поснимать "предметы на белом фоне". Понятно, что получилась полная фигня. Тогда-то я и решил, что без лайткуба мне от этой фигни не избавиться. Купить его в Харькове я понятия не имею где, поэтому решил материализовать его сам . Вот фотография сделанная мной с помощью этого куба. Плюсы предлагаемой мной конструкции:
  • Относительная простота сборки
  • Практичность и удобство в обращении
  • Легкость и мобильность конструкции
  • И самое главное- высокое качество получаемых снимков
Итак, первым этапом будет создание каркаса. От его качества напрямую зависит надежность и легкость всей конструкции, а по сему к производству надо подойти со всей ответственностью. Все что нам понадобится- это отрезок алюминиевой или иной легкой металлической планки длиной в шесть метров(размер моего куба-50х50х50- мне вполне хватает, хотя многие предпочитают и более обширные "коробки"). Я использовал металлические основы, на которые подвешивают кухни(?!)- но только потому, что лень было искать что-то более подходящее. В целом же они неплохо подошли- легкие, крепкие, да еще и белого цвета. Но в принципе можно использовать что угодно, лишь бы самому нравилось. Порядок действий:
  1. Распиливаем отрезок на три одинаковых, длиной по два метра.
  2. Берем один из получившихся отрезков и сгинаем его так, чтобы получился обыкновенный квадрат со стороной 50 см. Место соединения закрепляем болтом либо уголком. У нас уже есть одна из сторон куба(A1D1DA). Повторяем то же самое с еще одним отрезком(B1C1CB).
  3. Распиливаем оставшийся третий отрезок на четыре, длиной по 50 см.
  4. Четырьмя получившимися отрезками соединяем наши квадраты как ребра куба(AB, DС, A1B1, D1C1).
Таким образом основная часть работы уже позади. Следующий этап- чехол для куба. Тут тоже абсолютное многообразие- кому как удобно. Я использовал белую плащевку. Важно здесь лишь чтобы она была действительно БЕЛОГО цвета. Можно пошить цельный мешок, но лучше- отдельные куски на каждую грань, закрепленные крючками- их легко снимать, ими легко манипулировать и менять в зависимости от композиции. Остается самая малость- положить на нижнюю грань стекло(мне как раз подошло от старой советской книжной полки).
Все, лайткуб готов! Теперь можно позаботиться о свете. Я купил три поганых китайских лампы, в них вкрутил три экономных лампочки Osram, каждая дает на выходе по 100. Лучше конечно взять помощнее, но и эти сойдут с немного большей выдержкой. Одну размещаем снизу и две с боков. Ну вот, в принципе и все.

14 коммент.:

Анонимный at: понедельник, 21 апреля, 2008 комментирует...

Спасибо Вам, Антон!!! Очень помог Ваш совет!

Анонимный at: среда, 23 декабря, 2009 комментирует...

[color=#e6e6e6]Музыкальный ансамбль [url=http://dejavu-group.ru/artist.php]Deja Vu[/url] - это коллектив виртуозных вокалистов и музыкантов.
[url=http://dejavu-group.ru/index.php]Дежа вю[/url]- законодатель в области проведения и организации свадеб, дней рождения, корпоративных вечеров, шоу программ.
В репертуаре ВИА Deja Vu более 3тыс. произведений.
Только живое исполнение. Ждаз, ретро, хиты 70-80-90-х, диско, поп, шансон, фоновое сопровождение .
Музыканты Dejavu-group располагает мощной качественной музыкальной аппаратурой, которая позволяет заполнить приятным уху звуком как небольшое помещение (фуршет), так и огромное помещение (корпоратив до 1000 человек).

Андрей +7 910 483 8294 [/color]

Анонимный at: воскресенье, 27 декабря, 2009 комментирует...

Отличный дизайн !

Анонимный at: понедельник, 04 января, 2010 комментирует...

Я думаю, что это — заблуждение. Могу доказать.

Анонимный at: среда, 20 января, 2010 комментирует...

[color=#e6e6e6]Музыкальная группа [url=http://dejavu-group.ru/about_us.php]Дежа вю[/url] - это коллектив дипломированных вокалистов и музыкантов на праздник.
[url=http://dejavu-group.ru/artist.php]Dejavu-group[/url]- законодатель в области музыкального оформления торжеств, музыкальных мероприятий, корпоративок .
В репертуаре ВИА Deja Vu около 3000 песен.
Только живое исполнение. Ретро, хиты 70-80-90-х, джаз, диско, поп, современная музыка, европейские хиты, фоновая музыка, шансон.
Артисты на праздник Dejavu-group располагает мощной качественной музыкальной аппаратурой, позволяющей наполнить приятным и плотным уху звуком как небольшое помещение (фуршет), так и огромное помещение (корпоратив до 1000 человек).

Андрей +7 910 483 8294 [/color]

Анонимный at: среда, 27 января, 2010 комментирует...

Друган дал ссылку, я обычно подобное не читаю, но не пожалел!

Анонимный at: четверг, 28 января, 2010 комментирует...

Спасибо. Прочитал с интересом

Анонимный at: суббота, 30 января, 2010 комментирует...

А я сейчас обязательно подпишусь на такой блог!

Анонимный at: воскресенье, 31 января, 2010 комментирует...

Всё разложено по полкам….спасибо…очень интересно

Анонимный at: вторник, 02 февраля, 2010 комментирует...

А я считаю, что все это верно и очень точно подмечено! И таких мелочей можно накопать тысячу.

Анонимный at: воскресенье, 07 февраля, 2010 комментирует...

После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По дорогам которым нет конца, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, путешествует безстрашный Илай. Однажды он попадает в мрачные земли, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги.
книга илая смотреть

Анонимный at: четверг, 04 марта, 2010 комментирует...

Ну что вы тут раскричались? Пора успокоится и советую скачать Алису в стране чудес. Думаю просмотр успокоит немного нервишки;)

Анонимный at: суббота, 20 марта, 2010 комментирует...

Hello. And Bye.

Анонимный at: понедельник, 01 ноября, 2010 комментирует...

Добрый день!
Админ. Хотелось бы поговорить насчёт рекламы в вашем блоге. Если вы согласны, отпишите ваши условия на e-mail. Благодарю.

Технологии Blogger.

Popular Posts

Ваша почта:

About Us